Жить на земле, душой стремиться в небо – Вот человека редкостный удел… В. Солоухин

Члены кружка «Боевая слава» пришли в гости к ученикам 3 класса, чтобы рассказать им о прославленном земляке Г. Т. Береговом. Енакиевцы гордятся героем и хранят добрую память о замечательном человеке, дважды Герое Советского Союза. Экскурсоводы-семиклассники Сиренко О., Беляева В., Масюта В., Чернякова Д. вспомнили самые интересные моменты биографии космонавта, его путь к звёздам и тесную дружбу с родным городом, в котором началась дорога в небо. Г. Т. Береговой стал двенадцатым посланцем страны, которая открыла эру покорения космических пространств. Вся жизнь нашего знаменитого земляка – пример мужества, отваги и чести. Это наша гордость, золотая страница истории Енакиева и всего Донбасса.

И по стопам Берегового мы

Продолжим снова космо-Одиссею,

И воплотим давнейшие мечты

О покорении глубин Вселенной.

Просмотров: 248 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0