Материально-техническое обеспечение МБОУ "Школа №11 г. Енакиево"

Финансовая деятельность МБОУ "Школа №11 г. Енакиево" осуществляется на основе плана финансово-хозяйственной деятельности.

Проведен косметический ремонт для подготовки школы к новому учебному году. В учреждении созданы условия для надлежащего обеспечения санитарно – гигиенического, теплового, светового, противопожарного режима.

Количество (шт)

Компьютеры и оргтехника

компьютер

34

комплект спутникового оборудования

проектор

принтер

4

В школе 4 кабинета оборудованы  для проведения практических занятий (1 кабинета информатики, 1 кабинет физики, 1 кабинет химии,1 кабинет биологии)

Объекты материально-технической базы

10.

Кабинеты технологии

1

Имеются  оборудованная спортивная площадка, спортзал, актовый зал, столовая, медицинский кабинет, кабинет педагога-организатора.

Все учебные помещения имеют необходимую мебель, технические средства обучения, оборудование, видео- и аудио технику, все соответствует требованиям нормативных документов санитарного законодательства Сан-Пину. Количество, виды и оборудование учебных помещений позволяют организовать образовательный процесс по всем дисциплинам, заявленных основных общеобразовательных программ.

Использование информационных технологий в образовательном и управленческом процессах позволило создать единую информационную и образовательную среду, осуществлять сбор, хранение и обработку данных.

Условия питания:

В школе организовано бесплатное питание для обучающихся 1-4 классов (завтрак), для группы продленного дня - завтрак+обед, для обучающихся льготных категорий 5-11 классов организовано бесплатное питание - завтрак.

Для обучающихся 5-11 организовано горячее питание (обед) за родительскую плату.

О доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)

В кабинетах информатики 10 стационарных рабочих и 15 ноутбуков , которые имеют выход в Интернет.  Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с «IpHost». Скорость доступа до 1024 Кбит/с.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 14:00 до 16:00) в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи  точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы и др.

Об электронных образовательных ресурсах , к которым обеспечивается доступ обучающихся

Все педагоги и обучающиеся МБОУ "Школа №11 г. Енакиево" подключены к Библиотеке цифрового образовательного контента