22.05.2023.

"ПРО СЧАСТЬЕ"

Вы называете моменты
счастливыми, когда рядом есть родные люди, семья, когда люди помогают друг
другу и постоянно развиваются, занимаются любимым делом. Каждый
прожитый день человек наполняет знаниями, впечатлениями, радостью каждого мгновения. Это зависит от нас самих. И благодаря этому каждый ваш день может быть наполнен счастьем в небольших его проявлениях, из которых и сложится та самая счастливая жизнь!!!

15.05.2023

Ежегодно 19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.
15 мая в МБОУ «ШКОЛА №11 Г. ЕНАКИЕВО» прошли Разговоры о важном на тему «День детских общественных объединений». После торжественной линейки ребята со своими классными руководителями просмотрели видеоролики об истории развития детских объединений – от Пионерии до современных, выполняли различные задания.
Быть членом любой организации – значит выполнять поручения, её законы и отвечать за свои поступки. Это значит уметь жить в коллективе, принимать участие в общественных делах, а самое главное – уметь дружить, быть патриотом своей Родины.

24.04.2023

24.04.2023. прошло внеурочное занятие посвященное Дню Труда. Действительно, труд даёт человеку всё необходимое для жизни: жилище, одежду, пищу, предметы быта. Труд всех людей взаимосвязан, и он важен для каждого из нас, а 1 Мая мы отмечаем Праздник Весны и Труда: труженикам всем почёт и уважение. «Суди о человеке по его труду», говорят в народе.

"День космонавтики. Мы первые!"

Согласитесь, космос завораживает? Люди пытались изобразить созвездия на скалах, изобрели телескоп, чтобы разгадать тайну Млечного пути, затем усовершенствовали его до спектроскопа, чтобы получить данные о массе, температуре и химическом составе звезд и планет. Но именно наша страна исполнила мечту целой планеты – начала покорение космоса. Вот  наши ребята окунулись в космос, узнали очень много итересного и увлекательного! Вспомнили наших героев, наши открытия!

"ДЕНЬ ЗЕМЛИ"

3 апреля для учащихся школы состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном», которое было посвящено Дню Земли. Этот День призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. На занятии ребята поговорили о взаимодействии с окружающей средой и о том, как это делать правильно. Другими словами – об экологии. Ребята обсудили главную проблему – переработка мусора в нашей стране, а также очень важную тему – разумное потребление.

"ДЕНЬ ТЕАТРА. 160 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ К. С. СТАНИСЛАВСКОГО"

Учащиеся вместе с педагогами выполнили интерактивные задания «Театральные профессии», которое позволяет сделать акцент на роли режиссёра при создании спектакля. Также ребята  посмотрели видео о К. С. Станиславском ,позволит оценить влияние его личности на развитие театрального искусства. После чего педагоги предлагали выполнить различные упражнения и интерактивные задания, которые способствуют проявлению внимания, наблюдательности, воображения и фантазии. Выразительное чтение стихотворения позволяет обеспечить связь между материалом занятия и его практическим применением на уроках литературного чтения

13.03.2023

«110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С. В. Михалкова»!

На внеурочном занятии , учителя напомнили детям о том, какую роль сыграла творческая и общественная деятельность С. В. Михалкова в жизни нашей страны. Вспомнили известные стихотворения С.В.Михалкова, посмотрели видео ролики, провели интерактивные игры и многое другое!

«Год педагога и наставника»!

Слово «педагог» синоним слов «учитель», «воспитатель», «наставник».А пришло оно к нам из греческого языка и переводится как «сопровождающий ребенка». А как вы думаете, можно ли педагогом назвать учителя, который работает не только с маленькими детьми (водит их за руку в школу), но с людьми любого возраста: старшими школьниками или студентами, которые завтра станут учителями? Об этом мы сегодня и поговорили на внеурочном занятии «Разговоры о важном», ведь 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника.

"Традиционные семейные ценности"

На этой неделе ,на внеурочном занятии прошли уроки посвященные традиционным ценностям семьи !Были раскрыты главные темы занятия по основным  направлениям : крепкая семья , преемственность поколений ,а также взаимопомощь и взаимоуважение в семье! Дети вспомнили ,какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье, мамам ,папам, бабушкам и дедушкам! Посмотрели и обсудили видеоролик("Социальный ролик матрешка").Выполнили интерактивные задания и многое другое.

«ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»

Дети раскрыли основную тему занятия по основным направлениям: мощь и

сила российской армии;

исторические победы;

освободительная

миротворческая миссия; военная наука и военные профессии.

"Россия в мире"

Тема нашего сегодняшнего разговора – «Россия в мире». Занятие предполагает использование видеороликов, презентационных материалов,        включает анализ текстовой и визуальной информации.

"ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ"

Ребята ознакомились с темой урока ,провели интерактивные игры, посмотрели познавательные видео ролики.

В эти январские дни наша страна вспоминает страшные

события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду

Ленинграда. Окруженный город пытался выжить – просто выжить, физически,

почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз,

под постоянными обстрелами мирных жителей. И это на протяжении почти

900 дней. Лишь 18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано (в этом

году в январе исполняется 80 лет с даты прорыва блокады).

Окончательно блокада была снята еще через год – 27 января 1944-го. Сегодня в нашей школе были проведены мероприятия посвященные этому дню