03.10 - Разговоры о важном

Ученики - учителям.

Всегда мы благодарны Вам.

5 октября в нашей стране отмечают свой праздник педагоги, отдающих себя нужному для общества и государства делу-воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. Традиционными для этого дня являются ,поздравления учителям с добрыми пожеланиями, обещания со стороны учеников радовать своих наставников успехами.

В библиотеке школы организована книжная выставка-обзор «Учитель на страницах книг», на которой  представлены художественные произведения русских, советских авторов о школе, учениках и личности учителя. Ребята 1 класса собрались на тематический час. «Радость открытия дарит учитель», на котором дети читали стихотворения о педагогах, расшифровали ребус, собирали разрозненные пословицы и поговорки об учителях. Учащиеся 5 класса создали кластер «Мой учитель – лучший». Объединившись 65 команд, ребята отвечали на вопрос «Каким должен быть современный учитель». В рамках проведения цикла мероприятий «Разговоры о важном», семиклассники размышляли на тему «Если бы я был учителем», определяли по кадру из фильма, о каком школьном предмете идет речь, вспомнили о русских писателях – учителях. В конце урока семиклассники пришли к выводу:

Какое гордое призвание - давать другим образование-частицу сердца отдавать.

Просмотров: 140 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0