125 лет со дня рождения С. Есенина

ОТКРОЕМ ДЛЯ СЕБЯ ЕСЕНИНСКИЕ СТРОКИ…

Ты рано ушел, но всегда среди нас,

Народ его нежность постиг.

Есть люди, которых  в страдальческий час

Спасает есенинский стих.

А. Гатов

Октябрь – наверное, самый поэтический месяц в русской литературе. Замечательные строки об осени подарили нам наши замечательные поэты: А. Пушкин, А.Фет, М. Цветаева. А еще октябрь всегда ассоциируется с именем С. Есенина, ведь 3 октября 2020 года отмечается 125-летие со дня рождения поэта. Учащиеся 10 класса ОШ № 11 приняли участие в поэтическом часе «Он весь – дитя добра и света, он весь – свободы торжество». Именно так можно кратко охарактеризовать С. Есенина, такого дорогого и такого близкого нашему народу поэта. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, во время которой ребята познакомились с интересными фактами биографии, были продемонстрированы семейные фотографии С. Есенина, портреты его любимых женщин. Юные читатели декламировали стихи о красоте родного края, о любви. Ученики смогли представить и костер зари, и плеск волны, и шелест тростника, и землю с ромашковыми полями и березовыми рощами. Десятиклассники пришли к выводу, что в есенинской поэзии нет ничего наигранного, фальшивого. «Читая Есенина, веришь, что он действительно так чувствовал», - утверждали учащиеся.

Просмотров: 205 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0