130 лет М.А.Булгакову

Урок-игра «Счастливый случай»

по жизни и творчеству М.А. Булгакова

Пусть крутые грядут перемены,

Но забвенье не ждет твоих книг:

Они вечно пребудут нетленны

И в мирах отозвутся иных.

А.Дыбин

15 мая 2021 года мы отмечаем 130-летие со дня рождения признанного классика литературы XX столетия М.А. Булгакова, который по праву достоин звания Мастера. В ОШ № 11 учащиеся 11 класса собрались на урок-игру «Счастливый случай» по жизни и творчеству известного русского писателя. Ребята вновь вернулись на страницы его произведений, чтобы еще раз погрузиться в художественный мир, созданный Булгаковым, восхититься искрометным юмором и едкой иронией писателя, убедиться, насколько они были внимательны, наблюдательны, чутки к булгаковскому слову. Интересная программа игры позволила учащимся расширить знания о авторе произведений, который и в XXI веке не перестает быть актуальным и востребованным. Первый гейм «Разминка» позволил проверить, как выпускники знают жизненный путь писателя, второй – «Ты мне – я тебе» помог участникам показать свой уровень осведомленности по роману «Мастер и Маргарита», повести «Собачье сердце». Гейм «Гонка за лидером»  определил победителя игры.

Это мероприятие показало, что интерес к творчеству М.А. Булгакова со временем не только не угасает, а находит новых почитателей. Современным читателям произведений Мастера суждено по-своему прочитать его творения и открыть ценности, таящиеся в их глубинах.

Просмотров: 204 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0