15 сентября 2019 года исполняется 230 лет со дня рождения американского писателя Д. Фенимора Купера

Юные читатели ОШ № 11 с увлечением и интересом читают его романы, ведь никогда не устареют благородство любимых героев, их мужество, чувство товарищества и верной дружбы, их самообладание в опасные минуты жизни. Ребята 8 класса собрались на викторину «Индейское путешествие по романам Фенимора Купера». Ученики вспомнили захватывающие приключения героев, нравы индейцев и бледнолицых в США XVIII-XIX веков, сколько прозвищ было у Натти Бамго и кто же, всё-таки, был последним из могикан. Выполняя творческое задание, восьмиклассники представили образ Чингачгука. Хочется пожелать участникам викторины перечитать романы писателя и ещё раз встретиться с его героями.

Просмотров: 406 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0