200 лет Фету

Будет дорог нежным чувством

Вдохновенный Фет.

К. Фофанов

Имя А.А. Фета знакомо всем поклонникам русской поэзии XIX века, его творчество трогает самые сокровенные струны души, передают нам ощущение удивительной гармонии окружающего мира. К 200-летию со дня рождения выдающегося поэта в ОШ № 11 состоялся поэтический час «Лирическое настроение», в котором приняли участие 7 класса. Ребята познакомились с жизнью и творчеством А.Фета, историей семьи, говорили о личной жизни поэта. Рассказ ведущих из 10 класса перемежался чтением стихотворений: «Эти думы, эти грезы», «Шумела полночная вьюга», «Весенние мысли». Прозвучали в записи романсы на стихи А.Фета: «Я ничего тебе не скажу», «На заре ты ее не буди», «Мой гений, мой ангел, мой друг». Ученики с удовольствием приняли участие в «Литературной дуэли», определяли, какое стихотворение поэта спрятано в строчках.

Семиклассники убедились, что творчество юбиляра душевно и мелодично, несет на себе отпечаток русской души. Перечитайте поэзию А.Фета, кому дорога Родина и природа!

Просмотров: 146 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0