245 лет Гофману!

Нет сказки причудливей,

чем сама жизнь.

Г.Х. Андерсен

Его имя всегда произносят полностью, и оно как будто окружено темным гофрированным воротником с огненными отблесками. Эрнст Теодор Амадей Гофман и на самом деле был настоящим волшебником, ведь только истинный кудесник мог творить чудеса и сказки из ничего. В ОШ № 11 учащиеся 5 класса приняли участие в игровой программе «Волшебный мир Гофмана». Замечательному немецкому писателю, удивительному композитору и художнику в 2021 году исполняется 245 лет со дня рождения. С помощью презентации ребята узнали много интересного о романтике-сказочнике, познакомились с его произведениями: «Золотой горшок», «Песочный человек», «Щелкунчик и мышиный король». Отправившись в путешествие по рождественской сказке, пятиклассники лучше узнали героев книги, узнали, кто заколдовал Щелкунчика, куда отправилась Мари для снятия волшебных чар. Ученики с интересом участвовали в викторине «И оживают сказочные сны», они волновались за героев, восхищались их храбростью, гордились победой над злом. Впечатление от встречи с творчеством Гофмана было настолько переполняющим детские души, что побудило их к творчеству. Они изготовили поделки и подарили их библиотеке.

Читайте сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана, ведь они учат нас быть добрее и лучше, оставляют в сердце немного места для детства и наивности.

Просмотров: 168 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0