6 июня - Пушкинский день!

Давайте Пушкина читать!

Читайте Пушкина, друзья!

И думайте над каждым словом,

Не прочитать его нельзя,

А, прочитав, вернитесь снова.

О. Мегель

6 июня мы отмечаем Пушкинский день России, и каждый год сердце вновь встрепенется от встречи с великим поэтом, с его неповторимым творчеством. Это знаменательный день не только в нашей литературе, но и для каждого человека, любящего  стихи русского поэта – провидца, сумевшего стать современником сегодня, спустя 223 года.

С целью приобщения подрастающего поколения к внимательному, вдумчивому чтению произведений А.С. Пушкина учащиеся школы № 11 приняли участие в акции «Читаем Пушкина вместе». У каждого возраста свой Пушкин. Ученица 2 класса Икаева Валерия прочитала стихотворение «У лукоморья…», пятиклассник Котов Роман – отрывок из повести «Капитанская дочка», ученица 8 класса Крючкова София прочитала письмо Татьяны.  Хочется верить, что наши учащиеся будут идти тропинками стихов и произведений А.С. Пушкина, возрастать духовно, пожелать ребятам восхищаться поэтическими строчками, переживать вместе с его героями. Читайте Пушкина, учите Пушкина, а главное – любите!

Просмотров: 242 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0