76 годовщина освобождения города Енакиево от немецко-фашистских захватчиков

В рамках празднования 76-й годовщины освобождения города Енакиево   в библиотеке ОШ № 11 состоялся урок Памяти «По дорогам войны шли мои земляки». 20 семиклассников готовились к этому мероприятию с трепетом и душевным волнением, ведь для каждого жителя нашего города этот праздник имеет большое значение. Тогда, в далеком 1943 году, освободители сражались за мирное небо и право на жизнь для будущих поколений. Из подготовленной презентации ребята узнали о том, как проходила операция по освобождению нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Ученики ознакомились с тематической книжной выставкой «Память с нами навсегда», на которой была представлена документальная и художественная литература, посвященная событиям на Донбассе времен Великой Отечественной войны, читали сами стихи поэтов-земляков. В конце урока ребята изготовили символы мира – голуби. Такие мероприятия актуальны, надолго запоминаются и помогают школьникам вырасти патриотами родного края.

Просмотров: 379 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0