Береги учебник!!!

Учебник – окно в мир. Откроешь страницу – станет видно далеко-далеко, услышишь голоса тех, кто жил давным давно.  Перелистаешь страницы, и поведает учебник обо всём на свете. Протяни руку, и он заговорит, ведь учебник – это твой друг и верный товарищ. В этом смогли убедиться учащиеся 4-Б класса ОШ № 11, которые приняли активное участие в создании проекта «Живи, учебник!» Цель проекта: формирование у учащихся бережного отношения к учебникам, воспитание аккуратности. Вместе ребята пытались решить проблему: «Как сохранить учебник в хорошем состоянии, чтобы им могли пользоваться ученики на следующий год». Для этого ребята нашли информацию об истории учебников, провели рейд по сохранности книг, составили памятку «Береги учебник», вручили «Хвалёнки» самым аккуратным ученикам, научились необходимым навыкам мелкого ремонта книг. Теперь школьники уверены, что без учебников им прожить никак нельзя, все учебники важны. Именно они помогают ученикам больше узнать интересного и успешно учиться.

Просмотров: 179 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0