Беседа о профилактике экстремизма в молодёжной среде

С целью расширения представления детей о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме, воспитания у подростков толерантного отношения друг к другу и формирования умения жить в мире с другими людьми в 8-А классе проведена беседа о противодействии экстремизму. Занятие нацелено на формирование общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии. Противодействие экстремистской деятельности осуществляется по двум направлениям - это профилактика и непосредственное выявление, предупреждение и пресечение экстремистской деятельности. Давайте будем ценить и заботиться друг о друге, стараться быть толерантными. Пусть для каждого ученика напоминанием звучат слова Б. Шоу:

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы,

плавать под водой, как рыбы,

не хватает только одного:

научиться жить на земле, как люди.

Просмотров: 105 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0