Час приятный сообщений

Как приятно знать,

что ты что-то узнал.

Мольер

Если у вас хорошее настроение  и вы хотите, чтобы оно таким и оставалось, возьмите томик комедий Мольера. Если расположение духа у вас не очень бодрое и веселое – вы не ошибетесь, если последуете этому же совету.  Настроение исправится обязательно!  Ученики 9 класса школы  № 11 собрались в библиотеке на час интересных сообщений, посвященный 400-летию со дня рождения Жана Батиста Мольера – признанного короля комедии, создателя этого жанра. Ребята ознакомились с фактами из жизни и творчества любимца Людовика XIV. Учащиеся узнали, что бытует много легенд о Мольере, разбирались, что в них правда, а что вымысел, ведь произведения автора по духу очень близки русскому народу, потому что комедийное искусство задевает современников больше и глубже, чем трагедия.  Смех Мольера и сегодня решает важные социальные и нравственные проблемы. И как не согласиться с классиком русской литературы Л.Н. Толстым, который утверждал, что король комедии, возможно, наиболее всенародный и потому прекрасный художник нового времени.

Просмотров: 103 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0