Читают дети на планете

ЧИТАЮТ ДЕТИ НА ПЛАНЕТЕ

Книга – учитель,

Книга – наставница,

Книга – близкий товарищ и друг.

Ум, как ручей, высыхает и старит,

Если ты выпустишь книгу из рук.

В. Боков

В рамках Недели детской и юношеской книги с целью популяризации литературы ученики 6 класса ОШ № 11 собрались на игру «Читают дети на планете». Ребята встретились со своими любимыми книгами, отправились в гости к детским писателям. Во время разминки «Вопрос - ответ» ученики показали свои знания литературных сказок, второй этап «Пушкинский» проверял, насколько ребята знают творчество великого русского писателя. На конкурсе «Портретный» ученики получили картинки с изображениями героев произведений с целью назвать автора. Капитаны разгадывали кроссворд «Творчество русских писателей». Ребятам пришлось пройти много конкурсов и испытаний, они смогли доказать, что они знают и любят детскую литературу. Ну, а в игре, конечно же, победила дружба. И пусть лейтмотивом жизни маленьких читателей станет высказывание поэта А. Коробейникова:

Захожу в литературный храм

И вдыхаю книжный запах пьяный.

Просмотров: 344 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0