Приветствую Вас Гость | RSS
Методическая работа
Воспитательная работа
Наши достижения
Школьная библиотека
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:03
День флага ДНР

      

Флаг страны отражает историю народа,

мечту создателя и достоинство своих граждан.

М. Монтень

         Согласно Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным праздникам, памятным датам и событиям Донецкой Народной Республики, в ОШ № 11 состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага. Этот праздник вызывает у нас чувство гордости за свою страну, наших соотечественников. Целью воспитательных мероприятий в рамках празднования Дня Государственного флага ДНР является воспитание у обучающихся патриотизма и гражданственности, уважительного и бережного отношения к государственным символам.

         В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Какого цвета Родина?»  Ученики 1 класса приняли участие в игре «Собери флаг», изучали на себе предметы одежды в поисках всех цветов государственного флага. К ребятам 3 классов пришли их шефы, десятиклассники, которые провели познавательный час «Флаг – символ Родины, гордости и чести». Подшефные увлеченно отвечали на вопросы викторины о государственной символике, складывали пословицы о родном крае. Учащиеся 6 класса участвовали в интеллектуальной эстафете «Флаг моей Родины». Они отвечали на вопросы по теме, выполняли различные задания, мастерили настольные флажки. Ребята 8 класса посетили патриотический ликбез «Краше флага в мире нет». Ученики вспомнили все этапы становления нашего государства, поделились мыслями о значении цветов флага. Одиннадцатиклассники выпустили исторический альбом «Флаг ДНР», напоминающий о важных и постоянных ценностях, среди которых вечными являются государственность и патриотизм населения, уважительное отношение к символике страны.

         Разговор о ДНР и ее флаге вызвал у всех школьников чувство гордости за свою Родину и ощущение своей сопричастности к истории молодого государства. Развевающийся флаг создает у молодого поколения ощущение единого ритма, воодушевляет его, символизирует движение и саму жизнь.

Просмотров: 927 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт