Есть память, которой не будет забвенья

Только тот народ, который чтит своих героев,

может считаться великим.

Маршал К. К. Рокоссовский

Наша Республика совсем молода, но за пять лет она приняла крещение огнем, как древние боги античности, сумела пронести огонь Прометея сквозь ветер перемен и при этом не забыла историю, традиции, подвиги своих граждан. Жителям Донбасса День Героев Отечества напоминает о том, что только тот, кто сражается за честь и славу своей Родины, достоин подражания и вечной памяти нынешних и будущих поколений. В ОШ № 11 состоялся урок-реквием «Бессмертное имя – награда герою». Ученики 7-Б класса вспомнили и почтили память героев ДНР: А.В. Захарченко, Гиви, Моторолы. Ребята задумались над тем, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Семиклассники уверены в том, что наши герои Отечества – это символы свободы Республики. Хочется пожелать всем школьникам помнить слова Р. Рождественского:

Есть память, которой не будет забвенья,

И слава, которой не будет конца…

Просмотров: 201 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0