Приветствую Вас Гость | RSS
Методическая работа
Воспитательная работа
Наши достижения
Школьная библиотека
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:07
День Народного Единства

  

В ОШ № 11 состоялись мероприятия, посвященные Дню народного единства, которые прошли под девизом: «Когда мы едины – мы непобедимы». Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

         Представители от 5-11 классов посетили единый урок «Наша сила в единстве», который прошел в форме исторического досье. Ведущая, учитель Журавлева Т. Г., рассказала об истории установления праздника, представила подробную информацию о событиях 1612 года. Мероприятие сопровождалось показом презентации о героях – Кузьме Минине и воеводе Дмитрии Пожарском, сумевших собрать на битву народ и освободить Москву от врагов. Ожить страницам истории помогла литературно-музыкальная композиция, в которой приняли участие костюмированные герои.

         Ученики 2-3 классов с удовольствием играли в игры народов России, познакомились с выставкой книг о дружбе, взаимовыручке, великих защитниках Родины. Ребята 4 класса собрались на библиотечный урок «Вместе мы – сила». Отвечая на вопросы викторины, учащиеся вспомнили имена героев России и ДНР, ратные подвиги великих предков. Пятиклассники стали участниками виртуального путешествия «Защитники земли Русской», проявили себя в знании пословиц о дружбе и единстве. Учащиеся 6 класса на часе интересных сообщений «Знаете ли вы, что…» инсценировали басню Л. Н. Толстого «Отец и сыновья», прочитали любимые стихотворения о Родине. Восьмиклассники подготовили исторический журнал «Во имя мира и согласия», отвечали на вопросы, являющиеся основой и связующей нитью нашего прошлого, настоящего и будущего. Ученики 9-10 классов приняли участие в интеллектуальной игре «За веру и Отечество», совершили экскурс в историческое прошлое Руси, показали свои знания в викторине «От Руси к России».

         Все мероприятия помогли понять школьникам, что история России учит: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Главное – дружно! Главное – с сердцем, горящим в груди! Нам равнодушие не нужно! Злобу, обиду прочь гони!

Просмотров: 323 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт