Фольклорный час "Матрёшки - символ России"

МАТРЕШКА – СИМВОЛ РОССИИ

Наша русская матрешка
Не стареет сотню лет!
В красоте, в таланте русском
Весь находится секрет.
Русская частушка

В рамках Недели детской и юношеской книги учащиеся 2 класса ОШ № 11 приняли участие в создании проекта «Матрешка – символ России». Яркая расписная деревянная кукла хорошо известна каждому человеку не только в нашей стране, но и остается популярным сувениром во всем мире. Второклассники узнали, что такое матрешка, как она появилась на свет, познакомились с процессом изготовления. Ребята выразительно прочитали веселые и задорные стихи про матрешку из Полхова, Сергиева Посада, Семенова. Ученики соревновались в разгадывании загадок, раскраске игрушки. Деревянные куклы с румяными щечками понравились второклассникам, ребята охотно обменялись своими рисунками, ведь суть русской матрешки остается прежней – дружба и любовь.

Просмотров: 177 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0