«И СЧАСТЛИВ ТОТ, ЧЬЕ БУДУТ ПОМНИТЬ ИМЯ!»

Мой каждый стих – приют для многих смыслов, -

Странноприимный дом, и кельи в нем полны.

Алишер Навои

В ОШ № 11 состоялись Навоинские чтения, прошедшие под девизом «Мне средь людей не похвала ценна, быть человеком – вот мечта моя», посвященные 580-ой годовщине со дня рождения великого поэта, основоположника узбекской классической литературы, ученого, выдающегося гуманиста и мыслителя. Учащиеся 8 класса ознакомились с жизнью и творчеством А.Навои, читали отрывки из его произведений. Ребята узнали, какие существуют жанры узбекской литературы: газели, рубайи, дастаны, туюги,  составили сиквейн о поэте. И сегодня творчество А.Навои помогает нам открывать вечные истины о доброте, милосердии, мудрости, человеколюбии. Более пяти столетий мир читает его произведения, изучает труды мыслителя, народ поет песни. Именем А.Навои названа улица в городе Юнокоммунаровске, это благодарность  потомков за его неувядающее творчество.

Просмотров: 177 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0