И ВНОВЬ АКСАКОВ МНОГО ЛЕТ СПУСТЯ

Ты помни его неизменный наказ:

Жизнь возрождается только добром,

Помни о том, наполняйся добром.

И. Ясакова

1 октября 2021 года ученики 6 класса школы № 11 оказались в чудесной, волшебной стране С. Аксакова, которому в этот день исполняется 230 лет со дня рождения. Для того чтобы хорошо представить личность писателя и знать условия, в которых  жил автор, ребята посмотрели презентацию. На литературном турнире шестиклассники объединились в три команды с целью узнать, кто лучше знает сказку «Аленький цветочек». За каждый правильный ответ ученики получали лепестки, чей цветочек окажется краше, та команда будет победителем. Начался турнир с разминки «Отгадай загадки». Конкурс «Речь» помог ребятам определить, к кому обращается купец, состязание «Дополни» позволило проверить, насколько шестиклассники знают текст сказки, на конкурсе «Слова далекой старины» ученики объясняли значение устаревших слов. Этап литературного турнира  «Магическая тройка» проверил знания ребят об эпизодах произведения, в которых упоминается число три.

Сказке С. Аксакова «Аленький цветочек» уже более 150 лет, а она не постарела, потому что никогда не исчезнут добро и любовь. Пусть же аленький цветочек не увядает в душе каждого человека.

Просмотров: 126 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0