Иного века гражданин

ИНОГО ВЕКА ГРАЖДАНИН

Ум и дела твои бессмертны в памяти русских…

Н.А. Чавчавадзе

15 января 2020 года исполняется 225 лет со дня рождения талантливого писателя, выдающегося дипломата, композитора А.С. Грибоедова. Ученики 9 класса ОШ № 11 приняли участие в литературной игре «Отечества великий сын», посвященной жизни и творчеству юбиляра. Ребята познакомились с малоизвестными фактами и событиями, связанные с именем А. Грибоедова, показали свои знания в литературной викторине «Тайны комедии «Горе от ума», которая состояла из шести туров: «Остер, умен, красноречив», «Узнаешь по портрету», «Слова, слова…», «Да хоть кого смутят вопросы быстрые», «Крылатые фразы», «Опять увидеть их мне суждено судьбой». Данное мероприятие позволило расширить кругозор учащихся, сформировать внимательное отношение к художественным деталям и повысить интерес к чтению русской классической литературы.

Просмотров: 251 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0