Язык - моё богатство!

ЯЗЫК – МОЕ БОГАТСТВО

Русский язык – как радуга после весеннего ливня,

меткий, как стрела, певучий и богатый…

А.Н. Толстой

В Международный день родного языка ученики 9 класса ОШ № 11 собрались на игру «Счастливый случай». Из слайдов презентации «Язык – моё богатство» ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной русский язык – это история, характер, духовное могущество народа. В игре приняли участие команды «Грамотеи» и «Знатоки». Каждый гейм проверял знания ребят по русскому языку. Юные филологи показали знание таких разделов языкознания, как лексикология, словообразование, морфология. Геймы быстро сменяли друг друга, заставляли учащихся мобилизовать свои познавательные силы, творческое воображение. Восьмиклассники исправляли грамматические ошибки, пытались закончить пословицы и афоризмы, объясняли значение фразеологических оборотов. Ученики согласились с тем, что изучать русский язык – весело и увлекательно. Любите и уважайте родной язык, и он ответит вам взаимностью!

Просмотров: 117 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0