К юбилею братьев Гримм...

В гостях у сказок братьев Гримм

Дорогой доброй сказки идем мы без опаски

и дружно говорим: «Идем мы к братьям Гримм».

И. Агапова

Маленькие читатели 2 класса ОШ № 11 собрались на громкие чтения, посвященные 235-летию со дня рождения Вильгельма Гримма, немецкого сказочника. Его имя неразрывно связано с именем брата Якоба. Благодаря совместному творчеству сказки братьев Гримм всем нам знакомы с детства, их читают и любят все дети.

Ученики посмотрели презентацию о творчестве знаменитых писателей, прочитали вслух отрывки из любимых сказок, приняли участие в викторинах «Узнай сказку по ее началу», «Кто здесь был и что забыл», собирали имя героя, которое упоминается чаще всего в сказках. Второклассники справились с заданием в песенном конкурсе, в котором по мелодии угадали и напели песни из сказки «Бременские музыканты». Ребята обратились ко всем ученикам с пожеланием братьев Гримм: «Мы передаем эту книгу в доброжелательные руки, думая при этом о великой и доброй силе, заключенной в них…»

Просмотров: 212 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0