Литературное краеведение

МОЙ ЗЕМЛЯК – ПОЭТ-ПЕСЕННИК М. ПЛЯЦКОВСКИЙ

Песня. Что она? Зачем она?

Это в ритме времени упругом

Самая короткая волна

Для общенья нашего друг с другом.

М.С. Пляцковский

В рамках Недели детской и юношеской книги в ОШ № 11 учащиеся 4 классов собрались на День литературного краеведения, посвященный нашему известному поэту-земляку М.С. Пляцковскому. На литературном празднике «Мелодии родного края» ребята говорили о том, что для каждого из нас является самым дорогим и сокровенным. Все творчество М.Пляцковского пронизано добротой, сердечностью, теплом, искренностью и поэтому очень дорого и любимо  разными поколениями. Учащиеся читали стихотворения о родном Донбассе, о первых учителях, о маме. С воодушевлением исполнили песни «Чему учат в школе», «Дважды два четыре», «Улыбка». Ученики участвовали в викторине «Узнай сказку», инсценировали сказку «О дружбе». Ребята получили настоящую радость и огромное удовольствие от литературного праздника. Надеемся, что после урока школьники будут более внимательными, чуткими к окружающему миру, научатся видеть и слышать сердцем, будут еще сильнее  любить свою малую Родину.

Просмотров: 126 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0