Любовь - прекрасная страна!

ВОСПЕВШИЙ ЛЮБОВЬ

Любовь – это самое яркое и наиболее

понятное воспроизведение моего Я.

А.И Куприн

Теме любви, возвышенной и чистой, юной и прекрасной, был посвящен литературный вечер, посвященный 150-летию со дня рождения А.И. Куприна. Ученики 11 класса ОШ № 11 встретились с замечательными героями автора, окунулись в мир любящих людей. На вечере «Любовь – прекрасная страна» звучали отрывки из произведений «Олеся», «Гранатовый браслет», «Суламифь», в которых А. Куприн поэтизирует прекрасные человеческие чувства, показывает торжество любви над смертью. Ребята выстроили смысловой ряд к имени Олеся, составили сиквейн со словом «любовь», поделились своими впечатлениями о персонажах юбиляра, вспомнили рассказы автора для детей.

Литературный вечер помог понять учащимся, как много мы теряем, если не находим любви в жизни, поднимающей человека над обыденностью, дарящей незабываемые мгновения.

Просмотров: 235 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0