Мой Чехов

29 января 2020 года исполняется 160 лет со дня рождения великого русского писателя А.П. Чехова. Юные читатели 7-Б класса ОШ № 11 совершили виртуальную экскурсию по чеховским местам, чтобы глубже познакомиться с интересными страницами жизни писателя-юбиляра. Ребята посетили домик, где родился Антон Чехов, лавку, в которой мальчик помогал отцу. На основе воспоминаний о том времени написан рассказ «Ванька», ученики с удовольствием прочитали вслух отрывки из произведения. С интересом семиклассники посетили гимназию, в которой учился Антоша Чехонте, здание драматического театра, посещение которого было одним из самых ярких впечатлений отрочества будущего писателя. Экскурсанты посмотрели памятники А. Чехову в Таганроге, Москве. Ребята поделились своими впечатлениями о прочитанных рассказах. Теперь они могут уверенно сказать: «Я читал произведения писателя, побывал на экскурсии по чеховским местам. Мне это интересно! Мне это нравится!»

Просмотров: 244 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0