Неделя детской и юношеской книги

Книга – верный, книга – первый,

книга – лучший друг ребят.

Нам никак нельзя без книжки,

все ребята говорят.

З. Бычкова

В рамках Недели детской и юношеской книги в ОШ № 11 состоялся конкурс-веретено  «Не прожить на белом свете без любимых книжек детям», на котором ученикам 5 класса было продемонстрировано самое интересное, что издано для них, раскрыто богатство детской литературы. Ребята словно очутились в гуще тех событий, какими наполнена книга, стали их участниками. Началось литературное веретено конкурсом «Кто есть кто», пятиклассники по прочитанным отрывкам из произведений называли их героев, играли в пословицы-перевёртыши, участвовали в игре «Исправь сказку», отгадывали стихи-загадки В. Берестова. Время пролетело незаметно и весело, ученики показали эрудицию и находчивость, знание литературных произведений. У всех ребят появилось желание вновь прийти в библиотеку за новыми знаниями, а получить их поможет верный и надёжный помощник – книга.

Просмотров: 194 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0