Приветствую Вас Гость | RSS
Методическая работа
Воспитательная работа
Наши достижения
Школьная библиотека
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:40
О НЕДЕЛЕ ИНФОРМАТИКИ

     

В МОО «ОШ №11 г.Енакиево» прошла НЕДЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ.

 

Основной целью проведения данного мероприятия  в школе стало развитие познавательного интереса к информатике, творческих способностей школьников, формирование информационной культуры, обобщение и систематизация знаний по предмету информатика и развитие навыков неформального общения обучающихся в ходе подготовки и проведения недели информатики.

Знаете ли вы, что такое алгоритмизация и программирование? Этим вопросам было посвящено внеклассное мероприятие для обучающихся 8-11 классов «Алгоритмизация и программирование. Этапы решения задач на компьютере». Участники с интересом посмотрели презентацию, дополнили и расширили свои знания о видах алгоритмов, этапах решения задач на компьютере. На конкретных примерах ребята смогли применить свои знания.

Обучающиеся 7-11 классов приняли активное участие в выпуске стенгазет «Основные компоненты ПК и их функции». Презентация «Компьютер на службе человека» помогла ребятам  оформить рисунки правильно и красочно.

Среди обучающихся 6 класса был проведен конкурс рисунков «Информатика глазами детей».

Неделя информатики была завершена проведением акции «Час кода», в которой смогли принять участие все желающие ребята. Для обучающихся 3-5 классов учителя информатики провели викторину по кодированию и раскодированию информации. Ребята 8-11 классов прошли профориентационный тест «Кто я в ИКТ?», который позволил участникам оценить, насколько подходят им предложенные варианты профессиональной деятельности с точки зрения содержания работы и отношения к тому, что нужно делать.

 Все проведенные мероприятия дали возможность обучающимся расширить свой кругозор, понять, насколько увлекательна, сложна и необходима информатика как наука.

Просмотров: 263 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт