Октябрь - месячник библиотек! Знакомство первоклассников с библиотекой!

Стало уже доброй традицией в ОШ № 11 в рамках Месячника школьных библиотек  знакомить первоклассников с библиотекой, а я, как гостеприимная хозяйка Книжного царства, мудрого государства, всегда готова рассказать об этом удивительном и прекрасном мире. Очень важно для человека знать дорогу в библиотеку.

Первоклассники отправились в путешествие по слайдам презентации «Волшебный мир библиотеки», где узнали о видах письменности, изобретении бумаги, первых печатных машинах. Ребята познакомились с интересными фактами возникновения библиотек, узнали о знаменитых библиотекарях. Ну а как же обойтись без игры? Дети отгадывали загадки, приняли участие в игре «Да – нет». Быть читателем – почетное звание, а стать настоящим читателем первоклассники смогли, пройдя испытания конкурсами: «Добавь словечко», «Цветной», «Соберитесь в книжку». Хочется пожелать девчонкам и мальчишкам с книжкой ладить и дружить. Пусть любовь к хорошей книге сопровождает ребят всю жизнь, а школьная библиотека станет настоящим помощником в учебе.

Просмотров: 351 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0