Орден в моём доме

Чтоб видели вас люди,

Вас, вынесших войну

На собственных плечах.

В Уголке боевой славы ученики 2 класса пролистали странички устного журнала «Военный орден в моей семье». Боевые ордена и медали, письмо-треугольник с фронта – все это наши символы, наша история. Не забыть, сберечь все это – наша главная задача. Родина заботится, чтобы имена отважных ее сынов остались навсегда в памяти потомков. Ребята узнали об истории орденов: Красной Звезды, Отечественной войны, Славы, Суворова, Кутузова, Александра Невского, Богдана Хмельницкого. Учреждая эти награды, названные именами великих полководцев, Родина призывала воинов свято хранить традиции прошлого, умножать славу русского оружия. Ребята поделились воспоминаниями своих родственников об орденах, которые свято хранят в семьях. Теперь учащиеся уверены, что ордена им за победу, за раны их честные даны.

Просмотров: 167 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0