Муниципальная образовательная организация

"Общеобразовательная школа №11 города Енакиево"

Праздник читательских удовольствий

ПРАЗДНИК ЧИТАТЕЛЬСКИХ УДОВОЛЬСТВИЙ

Читайте! И пусть в вашей жизни не будет

ни одного дня, когда бы вы не прочитали хоть

одной странички из новой книги.

К. Г. Паустовский

В ОШ № 11 состоялось открытие Недели детской и юношеской книги праздником читательских удовольствий «Посмотри и почитай». Чтобы ученики 4 класса не заблудились в книжном государстве, случайно не нарушили его законов, их сопровождала Фея. Ребята принесли свои любимые книжки и рассказали о них. Юные читатели разгадывали сказочный клубок, вспоминали волшебные заклинания, участвовали в конкурсе «Литературные красавицы», вернули потерянные предметы. Особенное удовольствие ученикам принёс конкурс «Спой, светик, не стыдись», на котором было необходимо спеть песенку любимого литературного героя. Ребята «вырастили» дерево читательских предпочтений, выбирая разноцветные ленточки с названием любимого жанра. Благодаря доброжелательной атмосфере, царившей в библиотеке, праздник прошёл увлекательно и интересно. Ребята получили массу положительных эмоций, заряд отличного настроения и огромное читательское удовольствие.

Просмотров: 96 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0