Растём с Республикой

Растем вместе с Республикой

Славься, республика наша народная,

Славься, любимый шахтерский Донбасс!

Гимн Донецкой Народной Республики

11 мая – особая дата в жизни донбассовцев,  отстаивающих свое право на свободу и достойную жизнь под мирным небом. В библиотеке ОШ № 11 ученики 4 класса приняли участие в виртуальном путешествии «Мой независимый Донбасс», посвященное 7-летию образования Донецкой Народной Республики. На первой станции «Историческая» ребята вспомнили, что такое референдум, предпосылки его проведения, на станции «Символическая» разгадывали загадки о символах государства. Станция «Героическая» дала возможность ученикам рассказать о крепком донбасском характере, вспомнить героев нашего Отечества. Ребята составили оду Донбассу из разрозненных строчек, выпустили информационный листок.

Впереди у нашей Республики долгий путь, и наши ученики должны стать не просто пассажирами, а настоящими гражданами, причастными к судьбе нашей Родины.

Просмотров: 176 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0