Сказочное меню

Сказка – ложь, но в ней намек, добрым молодцам урок.

А.С. Пушкин

В рамках Месячника здорового образа жизни в ОШ № 11 состоялась игра-викторина «Сказочное меню», во ходе которой ученики 3-А класса на примере произведений получили представление о полноценном питании. Буратино пригласил ребят в харчевню «Три пескаря», чтобы они помогли составить сказочное меню на основании телеграмм, которые ему прислали герои. Третьеклассники узнали о исконно русском блюде – каше, вспомнили, в каких сказках она встречается, приняли участие в конкурсе «Молочный аукцион», составляли пословицы о хлебе. Для хорошего усвоения пищи необходима двигательная активность, и ребята провели физминутку «Поварята», во время которой показывали шеф-повару, как они лепят вареники, трут на терке морковку, режут овощи. Увлек  учеников и конкурс «Угадай крупу». Ребята поняли, что герои сказок едят полезную пищу. Теперь они еще раз задумаются о необходимости безопасного и здорового питания.

Просмотров: 246 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0