Только вперёд, только на линию огня.! Н. Островский

К 115 годовщине со дня рождения Н. Островского ребята 11 класса ОШ № 11 подготовили урок-размышление «Как закалялась сталь Островского». Ребята прочитали роман писателя и на жизненном примере автора убедились, что он является образцом человека, патриота. Эта книга не просто литературное произведение, это символ целой эпохи. Главный герой, Павка Корчагин, человек, который не умеет сдаваться. Это человек – пример для подражания, человек с большой буквы, готовый умереть за свои идеи. Десятиклассники говорили о том, что после прочтения этой книги появляется желание жить и приносить пользу людям. Ученики были поражены твёрдостью духа, героизмом, целеустремлённостью и отвагой Павки Корчагина. С волнением ребята читали эпизоды из романа о главном герое: «Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой. Сделай её полезной». А закончился библиотечный урок стихотворением, которое ученики нашли в Интернете:

И чтобы не было вопросов,

И чтоб смотреть бесстрашно вдаль,

Я вас прошу – прочтите просто

О том, как закалялась сталь.

Просмотров: 304 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0