Знаете, каким он парнем был!

ЗНАЕТЕ, КАКИМ ОН ПАРНЕМ БЫЛ…

В немеркнущем созвездии героев нашего народа ослепительно ярко сверкает короткая жизнь первого космонавта планеты – Ю.А. Гагарина. В городском музее им. Г.Т. Берегового состоялась встреча космонавта России А.И. Лазуткина с аэроклубовцами г. Енакиева, посвященная 85-ой годовщине со дня рождения Ю.А. Гагарина. Нашу школу представляли ученики 9 класса Подворчан Р. и Смирнова Д., которые увлечены полетами и парашютным спортом. Перед участниками прошла яркая и прекрасная жизнь первого космонавта. Они узнали о том, как мальчик из простой крестьянской семьи поднялся к вершинам современной науки и техники, как всю свою жизнь сознательно и целеустремленно шел к звездному часу – полету в космос. Космонавт А.И. Лазуткин рассказал о своем полете, члены аэроклуба задали вопросы о перегрузках, о внештатных ситуациях, о дальнейших планах. Встреча прошла интересно и увлекательно. Хочется пожелать всем ребятам чистого голубого неба над головой, чтобы осуществлялись все их мечты и чаяния.

Просмотров: 207 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0