4 ноября - День Народного Единства!!!

Россия                    Туркменистан         Армения         Беларусь                  Азербайджан

Наша сила в единстве!

Мероприятия ко Дню народного единства в образовательных учреждениях города Енакиево

Донецкая Народная Республика – государство многонациональное, в нём проживают  десятки наций и народностей. Общность судеб народов, живущих на одной территории, формировалась и крепла веками. В этом уникальном содружестве людей разных национальностей – сила нашего государства.

Культура Донбасса – пёстрое полотно, собранное из лоскутков народного творчества, сотканное из нитей национальной памяти!

Каждая народность интересна своими обычаями, обрядами, традициями и национальной кухней. Библиотекарями школ № 1, № 2, № 5, № 6, № 8, № 12, № 22, № 30, № 31, Гимназии подготовлены тематические электронные презентации о народностях, проживающих на территории ДНР.

В общеобразовательных учреждениях проходит виртуальный День информации «Наша сила в единстве», который включает в себя чтение стихотворений, исполнение песен (в видеоформате), обзор выставок рисунков и художественной литературы ко Дню народного единства.

Просмотров: 257 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0