Как мы провели осенние каникулы

Осенние школьные каникулы коротки. Не успеешь оглянуться – снова пора в школу, но даже неделя занимательного и разнообразного отдыха помогла учащимся ОШ № 11 вернуться к занятиям в хорошем настроении, полные энергии и сил. На период осенних каникул был составлен план мероприятий, целью которых предусматривалась занятость школьников, развитие их творческих способностей, воспитание толерантности по отношению к окружающим людям. Ученики проявили интерес к экскурсиям в самые интересные места города. Первоклассники совершили пешую прогулку по микрорайону «Мой поселок», во время которой изучали топонимику г. Юнокоммунаровска. Ребята 2 класса отправились в городской краеведческий музей имени Г. Т. Берегового. Ученики смогли познакомиться с уникальными экспонатами, предоставленные нашим знаменитым земляком, этнографическими материалами. Ребята 7-Б класса совершили экскурсию на Енакиевский хлебозавод, узнали много интересного и занимательного о хлебе. Понравилось ученикам и посещение ЭНЦУМ, где смогли посмотреть птиц и животных, живущих там, привезли им корм. Учащиеся 7-А класса приняли участие в конкурсно-развлекательной программе «Краски осени», на которой имели возможность наблюдать за изменениями в природе, отгадывали осенние шарады, составляли собственные загадки. Посещение центра социальной реабилитации «Рябинка» стало для ребят 5-Б, 6 классов настоящим познанием добра, милосердия, сострадания. Ученики подарили маленьким жителям центра гостинцы, подготовили интересную игровую программу. Старшеклассники школы приняли участие в Фестивале словесности, посвященному Дню единства. Этот праздник напомнил нам всем о наших общих корнях, подвел к осознанию того, что единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей, залогом ее достойного будущего.

Вот так легко, интересно и незаметно пролетели осенние каникулы. Даже не верится, что вновь пора учиться… Ну и ладно, не за горами веселые зимние каникулы.

Просмотров: 298 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0