Работа кружка "Боевая слава"

Живым – героев чтить, не забывать,

Их имена хранить в бессмертных списках,

Об их отваге всем напоминать

И класть цветы к подножьям обелиска.

Т. Лаврова

Члены кружка «Боевая слава» пригласили на экскурсию учащихся 4 класса, чтобы рассказать об улицах, названия которых связаны с военным прошлым. Дорогой ценой далась людям победа в Великой Отечественной войне, многих своих сыновей потеряла Родина. В городе Енакиево много улиц, связанных с именами героев. В каждом названии – чья-то судьба, героический подвиг, самопожертвование во имя Родины, ради жизни будущих поколений. С волнением юные экскурсоводы рассказывали о героях-панфиловцах, о нашем герое-земляке И. Синчугове, Ф.И. Брайляне, чье имя носит микрорайон города, генерале Н.Ф. Ватутине, командовавший войсками, которые освобождали нашу малую родину. Ученики 4 класса узнали много интересного и познавательного о жизни героев. Будем помнить их поименно, не забудем, что своим подвигом они навечно вписали себя историю  государства. Их имена стали частичкой нашей жизни. Давайте помнить и преклоняться памяти: без истории нет будущего!

Просмотров: 263 | Добавил: shkola11enakievo | Рейтинг: 0.0/0